1. 首页 科技前沿 健康新闻 女性生活 体育新闻 社会文化 金融新闻 大咖名流 旅游新闻 财经资讯 社会新闻

当前位置:主页 > 时尚新闻 > 内容

父母8年出资购房可以收回吗?离婚诉讼与财产分割可以分开吗?_社
发布日期:2020-06-06 01:14   来源:未知   阅读:

结婚以后父母出资购买的房子在无偿赠送给儿女的情况下符合法定条件的也是可以收回的,根据《中华人民共和国合同法》第192条的规定,如果子女在接受了父母的房子以后不尽任何的赡养义务,没有履行赠与合同当中约定的义务,父母可以要求收回房子。

一、父母8年出资购房可以收回吗?